Integrantes da CPA

Saiba quem são os integrantes da Comissão Própria de Avaliação (CPA)

Integrantes da CPA Central

Segmento Docentes

Membros Titulares

Eduardo Beck - Câmpus Florianópolis

Joelma Kremer - Câmpus Lages

Ana Paula Jung - Câmpus Palhoça

 

Membros Suplentes

Iury de Almeida Accord - Câmpus Caçador

Marcos Luis Grams – Câmpus Criciúma

Andressa Bregalda Belan - Câmpus São Lourenço do Oeste

Segmento Técnicos Administrativos

Membros Titulares

Elaine Cristina Basqueroto Coelho - Reitoria

Saulo Bazzi Oberderfer – Câmpus Chapecó

Afonso Vieira – Câmpus Jaraguá Do Sul


Membos Suplentes

Elaine Cristina Machado - Reitoria

Diego Goltara Gomes - Câmpus Gaspar

Greice Pereira da Silva – Câmpus Araranguá

Segmento Discentes

Membros Titulares

Alessandra Paloschi – Câmpus São Miguel do Oeste

Priscila Eduarda Kraft Lopes – Câmpus Jaraguá do Sul – Rau

Danilo Paes Ribeiro – Câmpus Tubarão


Membros Suplentes

Lucas Hildebrando - Câmpus Xanxerê

Alexandre Leite - Câmpus Florianópolis – Continente

Mateus Cordeiro Costa – Câmpus Xanxerê

Representantes da Sociedade Civil

Titular

Letícia Teixeira Correa

Suplente 

Julio Machado Correia 

Integrantes das CPAs locais

Câmpus Araranguá

Marcelo Salmeron Figueredo - Segmento Docente
Clarice Bento Venâncio Inacio - Segmento TAE
Thalyta Gonçalves Bertotti - Segmento Discente

Câmpus Caçador

Marisa Santos Sanson - Segmento Docente
Marcione Rodrigues Nunes -Segmento TAE
Adilson Pakuszewski - Segmento Discente

Câmpus Canoinhas

Marcia Tiemy Morita Kawamoto - Segmento Docente
Rafael Mauricio Castanho - Segmento TAE
Daiana Rafaela Ellvanger - Segmento Discente

Câmpus Chapecó

Lara Popov Zambiasi Bazzi Oberderfer - Segmento Docente
Vilma Simal Da Costa Ratti - Segmento TAE
Eduardo Luiz Toledo - Segmento Discente

Câmpus Criciúma

Roslene de Almeida Garbelotto - Segmento Docente
Dionês Maziero Stefanello - Segmento TAE
Nathalia Bento Joaquim - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis

Antonio Pereira Candido - Segmento Docente
Anderson Antonio Mattos Martins - Segmento TAE
Alexandre Schwanck Vieira - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis – Continente

Jucélio Kulmann de Medeiros - Segmento Docente
Patrícia da Silva - Segmento TAE
Guerrando Palei Junior - Segmento Discente

Câmpus Garopaba

Felix Lozano Medina - Segmento Docente
Mauro Lorençatto - Segmento TAE
Sérgio Estácio Goncalves - Segmento Discente

Câmpus Gaspar

Bárbara Silvana Sabino - Segmento Docente
Osni Cristiano Reisch - Segmento TAE
Jorge Luiz Sant'anna de Souza - Segmento Discente

Câmpus Itajaí

Maria Leticia Nastari Millas -Segmento Docente
Michele Silva Valadão - Segmento TAE
Ademir Goulart - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul - Centro

Elson Quil Cardoso - Segmento Docente
Vali Regina Antonius Eissler - Segmento TAE
Iankie Gabriel Milani - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul – RAU

Rogério Luiz Nascimento  - Segmento Docente
Rodrigo Domit - Segmento TAE
Thayná Schmidt Kosloski - Segmento Discente

Câmpus Joinville

Alexandre Werner Arins - Segmento Docente
Jorge Adriano Prestes - Segmento TAE
Julio Cesar Marinoso Junior - Segmento Discente

Câmpus Lages

Marco Aurelio Woehl - Segmento Docente
Janaina Muniz - Segmento TAE
Leticia Ventura dos Santos - Segmento Discente

Câmpus Palhoça Bilíngue

Marcos André dos Santos - Segmento Docente
Fernanda Kuntze - Segmento TAE
Graziele da Silva - Segmento Discente

Câmpus São Carlos

Israel da Silva Mota - Segmento Docente
Alexandre Ribeiro da Silva - Segmento TAE
Sérgio Schonberger - Segmento Discente

Câmpus São José

Alexandre Moreira - Segmento Docente
Ana Elizabeth Martens - Segmento TAE
Julia Luiza Eiroff - Segmento Discente

Câmpus São Lourenço do Oeste

Aguinaldo Silva Barbosa - Segmento Docente
Luciano Marcos Turra - Segmento TAE
Jocimar Barbosa De Araujo - Segmento Discente

Câmpus São Miguel do Oeste

Yussef Parcianello - Segmento Docente
Adriana Regina Vettorazzi Schmitt -Segmento TAE
Eduardo Lolato - Segmento Discente

Câmpus Tubarão

Sandro Matias Da Cunha - Segmento Docente
Fernanda Corrêa Garcia - Segmento TAE
Samuel Bressam Barbosa - Segmento Discente

Reitoria

Mariana Feminella Veiga - Segmento TAE
Paula Oliveira Camargo - Segmento TAE
Tiago Souza Garcia - Segmento TAE

Câmpus Urupema

Guilherme Sada Ramos - Segmento Docente
Juarez Oligário Junior - Segmento TAE
Beatriz Rodrigues Santa Rosa - Segmento Discente

Câmpus Xanxerê

Rosangela Ramon - Segmento Docente
Geslene Agostini - Segmento TAE
Guilherme Bruschi Frizzo - Segmento Discente