Representantes CPAs Locais

 

 

MEMBROS DAS CPAS LOCAIS
   
ARARANGUÁ
MARCELO SALMERON FIGUEREDO SEGMENTO DOCENTE
CLARICE BENTO VENÂNCIO INACIO SEGMENTO TAE
THALYTA GONÇALVES BERTOTTI SEGMENTO DISCENTE
   
CAÇADOR
MARISA SANTOS SANSON SEGMENTO DOCENTE
MARCIONE RODRIGUES NUNES SEGMENTO TAE
ADILSON PAKUSZEWSKI SEGMENTO DISCENTE
   
CANOINHAS
MARCIA TIEMY MORITA KAWAMOTO SEGMENTO DOCENTE
RAFAEL MAURICIO CASTANHO SEGMENTO TAE
DAIANA RAFAELA ELLVANGER SEGMENTO DISCENTE
   
CHAPECÓ
LARA POPOV ZAMBIASI BAZZI OBERDERFER SEGMENTO DOCENTE
LUCIANE STEIN SEGMENTO TAE
EDUARDO LUIZ TOLEDO
SEGMENTO DISCENTE
   
CRICIÚMA
ROSLENE DE ALMEIDA GARBELOTTO SEGMENTO DOCENTE
DIONÊS MAZIERO STEFANELLO SEGMENTO TAE
NATHALIA BENTO JOAQUIM SEGMENTO DISCENTE
   
FLORIANÓPOLIS
ANTONIO PEREIRA CANDIDO SEGMENTO DOCENTE
ANDERSON ANTONIO MATTOS MARTINS SEGMENTO TAE
ALEXANDRE SCHWANCK VIEIRA SEGMENTO DISCENTE
   
FLORIANÓPOLIS – CONTINENTE
TANES KFOURI SEGMENTO DOCENTE
MARCIA COGHETTO PIVA SEGMENTO TAE
GABRIEL GAMA SEGMENTO DISCENTE
   
GAROPABA
FELIX LOZANO MEDINA SEGMENTO DOCENTE
MAURO LORENÇATTO SEGMENTO TAE
SÉRGIO ESTÁCIO GONCALVES SEGMENTO DISCENTE
   
GASPAR
BÁRBARA SILVANA SABINO SEGMENTO DOCENTE
OSNI CRISTIANO REISCH SEGMENTO TAE
JORGE LUIZ SANT'ANNA DE SOUZA SEGMENTO DISCENTE
   
ITAJAÍ
MARIA LETICIA NASTARI MILLAS SEGMENTO DOCENTE
MICHELE SILVA VALADÃO SEGMENTO TAE
ADEMIR GOULART 
SEGMENTO DISCENTE
   
JARAGUÁ DO SUL
ELSON QUIL CARDOSO SEGMENTO DOCENTE
VALI REGINA ANTONIUS EISSLER SEGMENTO TAE
IANKIE GABRIEL MILANI SEGMENTO DISCENTE
   
JARAGUÁ DO SUL – RAU
ROGÉRIO LUIZ NASCIMENTO SEGMENTO DOCENTE
RODRIGO DOMIT SEGMENTO TAE
THAYNÁ SCHMIDT KOSLOSKI SEGMENTO DISCENTE
   
JOINVILLE
ALEXANDRE WERNER ARINS SEGMENTO DOCENTE
JORGE ADRIANO PRESTES
SEGMENTO TAE
JULIO CESAR MARINOSO JUNIOR SEGMENTO DISCENTE
   
LAGES
MARCO AURELIO WOEHL SEGMENTO DOCENTE
JANAINA MUNIZ SEGMENTO TAE
LETICIA VENTURA DOS SANTOS SEGMENTO DISCENTE
   
PALHOÇA
MARCOS ANDRÉ DOS SANTOS SEGMENTO DOCENTE
FERNANDA KUNTZE SEGMENTO TAE
GRAZIELE DA SILVA SEGMENTO DISCENTE
   
SÃO CARLOS
ISRAEL DA SILVA MOTA SEGMENTO DOCENTE
ALEXANDRE RIBEIRO DA SILVA SEGMENTO TAE
SÉRGIO SCHONBERGER SEGMENTO DISCENTE
   
SÃO JOSÉ
ALEXANDRE MOREIRA SEGMENTO DOCENTE
ANA ELIZABETH MARTENS SEGMENTO TAE
JULIA LUIZA EIROFF SEGMENTO DISCENTE
   
SÂO LOURENÇO DO OESTE
AGUINALDO SILVA BARBOSA SEGMENTO DOCENTE
LUCIANO MARCOS TURRA SEGMENTO TAE
JOCIMAR BARBOSA DE ARAUJO SEGMENTO DISCENTE
   
SÃO MIGUEL DO OESTE
YUSSEF PARCIANELLO SEGMENTO DOCENTE
ADRIANA REGINA VETTORAZZI SCHMITT SEGMENTO TAE
EDUARDO LOLATO SEGMENTO DISCENTE
   
TUBARÃO
SANDRO MATIAS DA CUNHA SEGMENTO DOCENTE
FERNANDA CORRÊA GARCIA SEGMENTO TAE
SAMUEL BRESSAM BARBOSA SEGMENTO DISCENTE
   
REITORIA
MARIANA FEMINELLA VEIGA SEGMENTO TAE
PAULA OLIVEIRA CAMARGO SEGMENTO TAE
TIAGO SOUZA GARCIA SEGMENTO TAE
   
URUPEMA
GUILHERME SADA RAMOS SEGMENTO DOCENTE
JUAREZ OLIGÁRIO JUNIOR SEGMENTO TAE
BEATRIZ RODRIGUES SANTA ROSA SEGMENTO DISCENTE
   
XANXERÊ
ROSANGELA RAMON SEGMENTO DOCENTE
GESLENE AGOSTINI SEGMENTO TAE
GUILHERME BRUSCHI FRIZZO SEGMENTO DISCENTE

 

 

AddThis Social Bookmark Button
   
Estude no IFSC - Vagas abertas - Clique aqui
 
 Cadastro de interesse

Observatório de egressos

Carta de serviços ao cidadãoAcesso à informação
Ouvidoria
Desenvolvido em Joomla!