Pular para o conteúdo

Notícias

Veja como entrar em contato com o Câmpus

ENSINO Data de Publicação: 27 abr 2021 20:46 Data de Atualização: 27 abr 2021 21:01

O Câmpus Itajaí disponibilizou uma série de e-mails para que a comunidade possa entrar em contato. Lembramos que o atendimento será feito de forma remota até 30 de abril, conforme consta na resolução Consup nº 40 de 17 de novembro de 2020.
Confira a lista de contatos:
 
Diretor-geral do Câmpus
Luís Fernando Pozas
E-mail: direcao.itajai@ifsc.edu.br

Assessora da Direção-geral
Patrícia Oliveira Rebelo Leite
E-mail: assessoria.itj@ifsc.edu.br

Jornalismo
Beatrice Gonçalves
E-mail: jornalismo.vale@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Dhebora Pommerening Pacheco
E-mail:cgp.itajai@ifsc.edu.br

Coordenadoria do Centro Nacional de Pesquisas do Mar (Cnpmar)
Renata Costella Acauan
E-mail: renata.acauan@ifsc.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino, Pesquisa e Extensão
Ana Elisa Ferreira Schmidt
E-mail: depe.itj@ifsc.edu.br

Assessora do Departamento de Ensino, Pesquisa e Extensão
Dulce Cléa Bradacz
E-mail: assessoria.depe.itj@ifsc.edu.br

Coordenadoria Pedagógica
Rose Fernandes de Souza
E-mail: pedagogico.itj@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Registro Acadêmico
Diego Pacheco
E-mail: registro.itajai@listas.ifsc.edu.br

Coordenadoria de Extensão
Melina Chiba Galvão
E-mail: melina.chiba@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Pesquisa e Inovação
Ulisses Filemon Leite Caetano
E-mail: pesquisa.itajai@ifsc.edu.br

Coordenadoria do Núcleo de Educação a Distância
Davi Sell Iahn
E-mail: davi.iahn@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Biblioteca
Christiane Aparecida Borinelli
E-mail: christiane.borinelli@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Pós-graduação
Laura Pioli Kremer
E-mail: laura.kremer@ifsc.edu.br

Coordenadoria do curso de Engenharia Elétrica
Fernanda Isabel Marques Argoud
E-mail: eng.eletrica.itj@ifsc.edu.br

Coordenadoria do curso técnico em Aquicultura
Eduardo Luiz Tavares Gonçalves
E-mail: eduardo.goncalves@ifsc.edu.br

Coordenadoria do curso técnico em Mecânica
Eduardo Mayer
E-mail: eduardo.mayer@ifsc.edu.br

Coordenadoria do curso técnico em Eletroeletrônica
Saimon Miranda Fagundes
E-mail: saimon.fagundes@ifsc.edu.br

Coordenadoria do curso técnico em Recursos Pesqueiros
Benjamim Teixeira
E-mail:benjamim.teixeira@ifsc.edu.br

Chefe de Departamento de Administração
Wagner Cabral Mehl
E-mail: wagner.mehl@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Materiais e Finanças
Scheila Delfino de Souza
E-mail: scheila.souza@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura e Manutenção
Luiz Andrei Potter Tonin
E-mail: infraestrutura.itj@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Tecnologias da Informação e da Comunicação
Bruno Rodrigues de Souza
E-mail: bruno.souza@ifsc.edu.br

 

ENSINO CÂMPUS ITAJAÍ

Nó: liferay-ce-prod03