Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex)

Conheça a equipe e o organograma da Proex

A Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex) é responsável por planejar, desenvolver, controlar e avaliar as políticas de extensão, de integração e de intercâmbio do IFSC com o setor produtivo e a sociedade em geral e coordenar os processos de divulgação e de comunicação institucional.

O horário de atendimento ao público da Proex é de segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 17h, de acordo com a IN 15/2018, ART. 1º.

Pró-Reitor

Valter Vander de Oliveira

Contato: (48) 3877 9009 símbolo de whatsapp | proex@ifsc.edu.br
Currículo lattes

Organograma

Equipe

Assessoria da Pró-Reitoria

Grasiela Lúcia de Pinho

assessoria.proex@ifsc.edu.br

(48) 3877 9009símbolo de whatsapp

Diretoria de Comunicação Institucional (Dircom)

Diretoria de Comunicação Institucional
Conceição Garcia
dir.com@ifsc.edu.br
(48) 3877 9068
Currículo lattes

Chefia do Departamento de Marketing e Jornalismo
Geisa Golin Albano
marketing@ifsc.edu.br
(48) 3877 9008
Currículo lattes

Coordenadoria de Eventos

eventos@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 98826-1707símbolo whatsapp

Currículo lattes

Coordenadoria de Suporte Técnico a Eventos
Júlio Graef
eventos@ifsc.edu.br, marketing@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenadoria de Jornalismo
Nadia Garlet
jornalismo@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 98828-1563símbolo whatsapp

Coordenadoria de Programação Visual
Bruno Cavalheiro Bertagnolli
programacaovisual@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenadoria de Produção Audiovisual
Jeferson Vieira
tv@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Diretoria de Extensão (Direx)

Diretoria de Extensão
Milena de Mesquita Brandão
direx@ifsc.edu.br
(48) 3877-9012símbolo whatsapp
Currículo lattes

Coordenadoria de Extensão
Reginaldo Campolino Jaques
extensao@ifsc.edu.br
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Currículo lattes

Voltar ao Topo