Docentes

Prof. Dr. Adriano Larentes da Silva

http://lattes.cnpq.br/4667474166242258

Doutor em História (UFSC, 2009)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

adriano.silva@ifsc.edu.br

 

Prof. Dr. Douglas Paulesky Juliani

http://lattes.cnpq.br/3241385623970166

Doutor em Engenharia e Gestão do Conhecimento (UFSC, 2015)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

douglas.juliani@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Eliane Juraski Camillo

http://lattes.cnpq.br/9912314419153233

Doutora em Educação (UFSM, 2015)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

eliane.camillo@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Gislene Miotto Catolino Raymundo

http://lattes.cnpq.br/6942216113079256

Doutora em Educação (PUC-SP, 2011)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

gislene.miotto@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Marimar da Silva

http://lattes.cnpq.br/8805514842651526

Doutora em Inglês (UFSC, 2009)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

marimar.silva@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Marizete Bortolanza Spessatto

http://lattes.cnpq.br/8918147230902714

Doutora em Educação (UFSC, 2011)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

marizete.spessatto@ifsc.edu.br

 

Prof. Dr. Nilo Otani

http://lattes.cnpq.br/0404642975300109

Doutor em Engenharia e Gestão do Conhecimento (UFSC, 2008)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

nilo.otani@ifsc.edu.br

 

Prof. Dr. Olivier Allain

http://lattes.cnpq.br/5131067534396263

Doutor em Literatura (UFSC, 2007)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

olivier.allain@ifsc.edu.br

 

Prof. Dr. Paulo Roberto Wollinger

http://lattes.cnpq.br/3352793186650312

Doutor em Educação (UnB, 2019)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

wollinger@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Roberta Pasqualli

http://lattes.cnpq.br/6932842326580345

Doutora em Educação (UFRG, 2013)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

roberta.pasqualli@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Sabrina Bleicher

http://lattes.cnpq.br/2586455481880822

Doutora em Engenharia e Gestão do Conhecimento (UFSC, 2015)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

sabrina.bleicher@ifsc.edu.br

 

Profª. Drª. Salete Valer

http://lattes.cnpq.br/4817754537520905

Doutora em Psicolinguística Aplicada (UFSC, 2012)

Docente Permanente do ProfEPT IFSC

salete.valer@ifsc.edu.br

Voltar ao Topo