Pular para o conteúdo

Notícias

Homologado resultado final das eleições para Consup, CPA e CDP

INSTITUCIONAL Data de Publicação: 31 ago 2020 16:38 Data de Atualização: 19 out 2020 18:15

O Conselho Superior (Consup) do IFSC homologou, na reunião extraordinária realizada em 28 de agosto, o resultado final do processo que escolheu novos representantes docentes, discentes e técnico-administrativos para o próprio colegiado e também da Comissão Própria de Avaliação (CPA). Para o Consup, houve também seleção, por sorteio, de novos representantes dos egressos. O mandato dos novos membros dos dois órgãos será de dois anos (até agosto de 2022).

O processo eleitoral também escolheu novos membros para mandato suplementar na Comissão Interna de Supervisão (CIS) e na Comissão Permanente de Pessoal Docente (CPPD), recompondo o Colegiado de Desenvolvimento de Pessoas (CDP). 

Veja abaixo os nomes dos novos representantes:

Conselho Superior – Consup

Discentes – titulares
Eloísa Barichello Hertz (Chapecó)
Adriele Renata Nunes (Lages)
Ísis Leites Regina (Florianópolis)
Ana Vitória Hosana Barbosa De Albuquerque (Itajaí)
Filipe dos Santos (Criciúma)

Discentes – suplentes
Vinicius Nunes Folganes (Florianópolis)
Emanuel Luiz Flôres da Silva (São José)
Richiane Escouto Soares Rodrigues (Florianópolis-Continente)
Jeneffer Farias Bora (São José)
Lizane Dalberto Brasil (São Miguel do Oeste)

Egressos – titulares
Luiza Guitel Loureiro
Ana Paula Kanzaki

Egressos – suplentes 
Patrick Pirolo
Nicholas Wojeicchowski

Docentes – titulares
Cláudia Regina Silveira (Florianópolis)
Felipe Cintra Nunes Braga (São Miguel do Oeste)
Erico de Avila Madruga (Reitoria)
Christina Martinez Hipólito (Gaspar)
Paulo Henrique Oliveira Porto De Amorim (São José)

Docentes – suplentes 
Thiago Meneghel Rodrigues (Lages)
Diogo Moreno Pereira Carvalho (Caçador)
Daniel Ecco (Xanxerê)
Joanara Rozane da Fontoura Winters (Joinville)
Marco Antonio Vezzani (Florianópolis)

Técnicos administrativos – titulares
Maria da Conceição Epitacio dos Santos Correa (Florianópolis)
Moisés Carlos Bahiense Bernardino (Xanxerê)
Neli de Lemos (Joinville)
Flávia Stela de Araújo Lima Amorim (Reitoria)
Patrícia Oliveira Rebelo Leite (Itajaí)

Técnicos administrativos – suplentes 
Renata Ivone Garcia (Araranguá)
Jader Gauer (Chapecó)
Cedenir Buzanelo Spillere (Araranguá)
Davi Sell Iahn (Itajaí)
Silvio Aparecido da Silva (Reitoria)

Comissão Própria de Avaliação – CPA

Discentes – titulares
Filipe Kuhnen (São José)
Kamila Regina Pohl (Joinville)
Karol Karen Borba Tasca (Lages)

Discentes – suplentes 
Alessandra Marquardt (Jaraguá do Sul-Rau)
Nathália Pereira (Canoinhas)
Carina Homem de Oliveira (Criciúma)

Docentes – titulares
Ilca Maria Ferrari Ghiggi (Chapecó)
Andrei Zwetsch Cavalheiro (Araranguá)
Lara Popov Zambiasi Bazzi Oberderfer (Chapecó)

Docentes – suplentes 
Fernando César dos Santos (Itajaí)
Marcos Luis Grams (São José)

Técnicos administrativos – titulares
Cristiele Aparecida Petri (Itajaí)
Saulo Bazzi Oberderfer (Chapecó)
Samuel de Souza Evangelista (Reitoria)

Consulte no SIGRH as resoluções do Consup com os resultados homologados: Resolução 24/2020 (Consup e CPA); Resolução 25/2020 (sorteio de discentes egressos para o Consup); Resolução 26/2020 (representantes CIS, CPPD e CDP para mandato complementar).

INSTITUCIONAL