Docentes

Conheça os docentes do MPSEE

 

Prof. D. Eng. Bruno S. Dupczak
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2013)
Docente Permanente do MPSEE
bruno.dupczak@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Daniel Tenfen
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2015)
Docente Permanente do MPSEE
daniel.tenfen@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Edison A. C. Aranha Neto
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2012)
Docente Permanente do MPSEE
earanha@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Erlon Finardi
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2003)
Docente Permanente do MPSEE
erlon.finardi@ufsc.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Fabrício Y. K. Takigawa
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2010)
Docente Permanente do MPSEE
takigawa@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Jackson Lago
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2015)
Docente Permanente do MPSEE
jackson.lago@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Márcio. S. Ortmann
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2012)
Docente Permanente do MPSEE
marcio.ortmann@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Murilo R. Scuzziato
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2013)
Docente Permanente do MPSEE
murilo.scuzziato@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Rubipiara Cavalcante Fernandes
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2006)
Docente Permanente do MPSEE
piara@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Prof. D. Eng. Sérgio Luciano Avila
Doutor em Engenharia Elétrica (UFSC, 2006) e pela (Ecole Centrale de Lyon/França,2006).
Docente Permanente do MPSEE
sergio.avila@ifsc.edu.br
Currículo Lattes

Voltar ao Topo