Oitavo Jifsc

Articuladores

Os Articuladores são representantes dos câmpus indicados pelos Diretores Gerais, responsáveis pelas organização conjunta das etapas regionais, compreendendo o planejamento, as preparações, contratações e acompanhamento da execução destas. Além disso, devem promover a participação dos estudantes na etapa estadual dos jogos incluindo o processo de inscrição das equipes, a organização do transporte e quaisquer outras tarefas que forem necessárias.

Integrados

  •     Câmpus Araranguá - Mateus Cardoso Colares - mateus.colares@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Caçador - Lara Ramos Rodrigues - lara.rodrigues@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Canoinhas - Maristela Milanski - maristela.milanski@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Chapecó - Eder Ferrari - eder.ferrari@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Criciúma - Leandro Almeida da Silva - leandro.silva@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Florianópolis - Leandro Augusto Romansini - leandro.romansini@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Garopaba - Thiago Luis da Silva Castro - thiago.castro@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Gaspar - Karoline Martins Cordeiro - karoline.martins@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Itajaí - Paulo Henrique Santos da Fonseca - paulo.fonseca@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Jaraguá do Sul - Centro - Lenita Bianchetti Spliter - lenita@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Joinville - Juliana da Silva - juliana.silva@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Palhoça Bilíngue - Joie de Figueiredo Nunes - joie.nunes@ifsc.edu.br
  •     Câmpus São Carlos - Franciane Dutra de Souza - franciane.dutra@ifsc.edu.br
  •     Câmpus São José - Ícaro Niculas de Araújo - icaro.niculas@ifsc.edu.br
  •     Câmpus São Miguel do Oeste - Juliano Daniel Boscatto - juliano.boscatto@ifsc.edu.br
  •     Câmpus Xanxerê - Ademar Pinezi Junior - ademar.pinezi@ifsc.edu.br

Gerais

  •  Câmpus Araranguá - Mozart Maragno - mozart.maragno@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Caçador - Diogo Moreno Pereira Carvalho - diogo.moreno@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Canoinhas - Manasses Carlos Taques - manasses.carlos@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Chapecó - Fernando Michelon Marques - fernando.marques@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Criciúma - Niguelme Cardoso Arruda - niguelme.arruda@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Florianópolis - Marcos Aurélio Neves - marcos@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Garopaba - Alberto Felipe Friederichs Barros - alberto.barros@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Gaspar - Thiago de Sene Pereira - thiago.sene@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Itajaí - Gabriel da Silva Pacheco - comunicacao.itj@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Jaraguá do Sul - Centro - Vanessa Dal Ri Gaia - vanessa@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Jaraguá do Sul - Rau - Pablo Leonardo Martins Sousa Santos - pablo.leonardo@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Joinville - Marindia Anversa Viera - marindia.viera@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Lages - Roberval Silva Bett - roberval.bett@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Palhoça Bilíngue - Eduardo dos Santos Chaves - eduardo.chaves@ifsc.edu.br
  •  Câmpus São Carlos - Ezequiel Borges Melo - ezequiel.melo@ifsc.edu.br
  •  Câmpus São José - Antonio Galdino da Costa - galdino@ifsc.edu.br
  •  Câmpus São Lourenço do Oeste - Douglas Cezar Reginatto - douglas.reginatto@ifsc.edu.br
  •  Câmpus São Miguel do Oeste - Diogo Bellé - diogo.belle@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Tubarão - Sandro Matias da Cunha - sandro.cunha@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Urupema - Geovani Raulino - geovani.raulino@ifsc.edu.br
  •  Câmpus Xanxerê - Carlos Alfredo Gracioli Aita - carlos.aita@ifsc.edu.br