Torneio IFSC League of Legends

Articuladores

Os Articuladores são representantes dos câmpus indicados pelos Diretores Gerais, responsáveis pela promoção da participação dos estudantes no torneio, incluindo o processo de inscrição das equipes, a organização do processo de seleção interno do seu câmpus e quaisquer outras tarefas que forem necessárias.

  • Câmpus Araranguá - Fernando Henrique Faustini Zarth - fernando.zarth@ifsc.edu.br
  • Câmpus Caçador - Lucas Jonathan Scolaro - lucas.scolaro@ifsc.edu.br
  • Câmpus Canoinhas - Bruno dos Anjos - bruno.anjos@ifsc.edu.br
  • Câmpus Chapecó - Clélio Marcos Ferreira - clelio.ferreira@ifsc.edu.br
  • Câmpus Criciúma - Franklin de Araújo Marciano Leacina - franklin.araujo@ifsc.edu.br
  • Câmpus Florianópolis-Centro - Adriano Vitor - adriano.vitor@ifsc.edu.br
  • Câmpus Florianópolis-Continente - Tomé de Padua Frutuoso - tome.padua@ifsc.edu.br
  • Câmpus Garopaba - Josiane Vieira Campos - josiane@ifsc.edu.br
  • Câmpus Gaspar - Anderson da Silva Honorato - anderson.honorato@ifsc.edu.br
  • Câmpus Itajaí - Fernando Cesar dos Santos - fernando.santos@ifsc.edu.br
  • Câmpus Jaraguá do Sul - Centro - Lenita Bianchetti Spliter - lenita@ifsc.edu.br
  • Câmpus Jaraguá do Sul - Rau - Rodrigo Domit - rodrigo.domit@ifsc.edu.br
  • Câmpus Joinville - Rafael Seiz Paim - rafael.seiz@ifsc.edu.br
  • Câmpus Lages - Leonardo Bravo Estacio - leonardo.bravo@ifsc.edu.br
  • Câmpus Palhoça Bilíngue - Maika Pires Milezzi - maika.milezzi@ifsc.edu.br
  • Câmpus São Carlos - Markus Vinicios Francescon Spies - markus.spies@ifsc.edu.br
  • Câmpus São José - Ícaro Niculas de Araújo - icaro.niculas@ifsc.edu.br
  • Câmpus São Lourenço do Oeste - Vinicius Dal Bem - vinicius.bem@ifsc.edu.br
  • Câmpus São Miguel do Oeste - Bruno Estuqui Schlichting - bruno.schlichting@ifsc.edu.br
  • Câmpus Urupema - Jefferson Dutra Liczkoski - jefferson.dutra@ifsc.edu.br
  • Câmpus Tubarão - Guilherme Rossi de Melo - guilherme.rossi@ifsc.edu.br
  • Câmpus Xanxerê - Ademar Pinezi Junior - ademar.pinezi@ifsc.edu.br
  • CERFEAD - Maria da Glória Silva e Silva - maria.gloria@ifsc.edu.br