Integrantes da CPA

Saiba quem são os integrantes da Comissão Própria de Avaliação (CPA)

Integrantes da CPA Central (2020-2022)

Segmento Docentes

Titulares

  • Ilca Maria Ferrari Ghiggi - Câmpus Chapecó
  • Andrei Zwetsch Cavalheiro - Câmpus Araranguá
  • Fernando César dos Santos - Câmpus Itajaí

Suplentes

  • Não possui

Segmento Técnicos Administrativos

Titulares

  • Cristiele Aparecida Petri - Câmpus Itajaí
  • Saulo Bazzi Oberderfer – Câmpus Chapecó (Presidente)

Suplente

  • Não possui

Segmento Discentes

Titulares

  • Filipe Kuhnen - Câmpus São José
  • Kamila Regina Pohl - Câmpus Joinville
  • Karol Karen Tasca - Câmpus Lages

Suplente

  • Alessandra Marquardt - Câmpus Jaraguá do Sul – Rau
  • Nathália Pereira - Câmpus Canoinhas
  • Carina Homem de Oliveira - Câmpus Criciúma

Representantes da Sociedade Civil

Titular

  • Danilo Paes Ribeiro

Integrantes das CPAs locais (2018-2020)

Câmpus Araranguá

  • Ariel Teixeira - Segmento Docente
  • Tisiana Soardi - Segmento TAE
  • Thalyta Gonçalves Bertotti - Segmento Discente

Câmpus Caçador

  • Milena Cristina França - Segmento Docente
  • Renan Batista dos Santos Ribeiro -Segmento TAE
  • Thalya Martins Dias - Segmento Discente

Câmpus Canoinhas

  • Crizane Hackbarth - Segmento Docente
  • Gustavo Ziger - Segmento TAE
  • Mariane Daniele Munhoz - Segmento Discente

Câmpus Chapecó

  • Clélio Marcos Ferreira - Segmento Docente
  • Adriano Correia Rodrigues - Segmento TAE
  • Robinson Joel Ten Caten - Segmento Discente

Câmpus Criciúma

  • Roslene de Almeida Garbelotto - Segmento Docente
  • Matheus Alves Jesus - Segmento TAE
  • Giovane de Souza da Silva - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis

  • Antonio Pereira Candido - Segmento Docente
  • Marcelo Raupp - Segmento TAE
  • Luiz Gustavo Erthal - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis – Continente

  • Luciane Patrícia Oliari - Segmento Docente
  • Glaucia Raquel Spinder - Segmento TAE
  • Cilmara Fregonesi Silva - Segmento Discente

Câmpus Garopaba

  • Felix Lozano Medina - Segmento Docente
  • Elisandra Mariléa Quintino - Segmento TAE
  • Larissa Gremelmaier Rosa - Segmento Discente

Câmpus Gaspar

  • Graciane Regina Pereira - Segmento Docente
  • Kleyton da Silva - Segmento TAE
  • Gessé Eduardo de Almeida Pereira - Segmento Discente

Câmpus Itajaí

  • José Rodrigo Barth Adams -Segmento Docente
  • Rafael Augusto Wielewski - Segmento TAE
  • Ligia Begnini - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul - Centro

  • Lino Gabriel Nascimento dos Santos - Segmento Docente
  • Andrea Cassia Schneider - Segmento TAE
  • Melyssa Iara da Silva - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul – Rau

  • Cristiano da Silva  - Segmento Docente
  • Fábio Henrique Correa Bogado Guimarães - Segmento TAE
  • Victor Gabriel Alles

Câmpus Joinville

  • Mauricio Ruiz Camara - Segmento Docente
  • Grasiela Lucia de Pinho - Segmento TAE
  • Karen Gisele Brito Santos - Segmento Discente

Câmpus Lages

  • Marco Aurelio Woehl - Segmento Docente
  • Janaína Muniz - Segmento TAE
  • João Augusto Porto - Segmento Discente

Câmpus Palhoça Bilíngue

  • Marcos André dos Santos - Segmento Docente
  • Fernanda Jamille Kuntze - Segmento TAE
  • Beatriz Schussler - Segmento Discente

Câmpus São Carlos

  • Ezequiel Borges Melo - Segmento Docente
  • Jean Carlos Triches - Segmento Discente

Câmpus São José

  • Volney Duarte Gomes - Segmento Docente
  • Kauana Loise Trento da Fonseca - Segmento Discente

Câmpus São Lourenço do Oeste

  • Daiane Evangelista Vieira de Matos - Segmento Docente
  • Jonathan Gilliard Richter - Segmento TAE
  • Jussara de Morais Chagas - Segmento Discente

Câmpus São Miguel do Oeste

  • Carolina de Castro Santos - Segmento Docente
  • Aline Hypolito da Silva Pickler -Segmento TAE

Câmpus Tubarão

  • Emerson Silveira Serafim - Segmento Docente
  • Luiz Carlos de Oliveira - Segmento TAE
  • João Batista Steinheuser - Segmento Discente

Reitoria

  • Tiago Souza Garcia - Segmento TAE
  • Sandra Lopes Guimarães - Segmento TAE
  • Fernanda Emanuela Ferreira - Segmento TAE

Câmpus Urupema

  • Geovani Raulino - Segmento Docente
  • Juarez Oligário Junior - Segmento TAE
  • Ana Paula de Liz Subtil Machado Muniz - Segmento Discente

Câmpus Xanxerê

  • Samuel Scheleski - Segmento Docente
  • Naidi Carmen Gabriel - Segmento TAE
  • Natália Rodrigues da Silva - Segmento Discente
Voltar ao Topo