Integrantes da CPA

Saiba quem são os integrantes da Comissão Própria de Avaliação (CPA)

Integrantes da CPA Central (2020-2022)

Segmento Docentes

Titulares

  • Ilca Maria Ferrari Ghiggi - Câmpus Chapecó
  • Andrei Zwetsch Cavalheiro - Câmpus Araranguá
  • Fernando César dos Santos - Câmpus Itajaí

Suplentes

  • Não possui

Segmento Técnicos Administrativos

Titulares

  • Cristiele Aparecida Petri - Câmpus Itajaí
  • Saulo Bazzi Oberderfer – Câmpus Chapecó (Presidente)

Suplente

  • Não possui

Segmento Discentes

Titulares

  • Filipe Kuhnen - Câmpus São José
  • Kamila Regina Pohl - Câmpus Joinville
  • Karol Karen Tasca - Câmpus Lages

Suplente

  • Alessandra Marquardt - Câmpus Jaraguá do Sul – Rau
  • Nathália Pereira - Câmpus Canoinhas
  • Carina Homem de Oliveira - Câmpus Criciúma

Representantes da Sociedade Civil

Titular

  • Danilo Paes Ribeiro

Integrantes das CPAs locais (2021-2023)

Câmpus Araranguá

  • Alexandro Lima Gomes - Segmento Docente
  • Yandi Nascimento Banchero - Segmento TAE
  • Anderson Arigoni da Silva - Segmento Discente

Câmpus Caçador

  • Denise Jovê Cesar - Segmento Docente
  • Alesandra Oriente - Segmento TAE
  • Diogo Jordão Pereira - Segmento Discente

Câmpus Canoinhas

  • Carlos Rafael Guerber - Segmento Docente
  • Karine Porto Lopes Ono - Segmento TAE
  • Sergio Diniz Ribeiro Filho - Segmento Discente

Câmpus Chapecó

  • Clelio Marcos Ferreira - Segmento Docente
  • Sandra Fatima Sette - Segmento TAE
  • Giovanna Ritter Parisotto - Segmento Discente

Câmpus Criciúma

  • Roslene de Almeida Garbelotto - Segmento Docente
  • Priscila Bortolotto Milaneze - Segmento TAE
  • Ricardo Alexandre Melo Barbosa - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis

  • Não possui

Câmpus Florianópolis – Continente

  • Jaqueline de Fátima Cardoso - Segmento Docente
  • Fabio Sell Rosar - Segmento TAE
  • João Ricardo Chevarria de Almeida - Segmento Discente

Câmpus Garopaba

  • Alberto Felipe Friderichs Barros - Segmento Docente
  • Rogers Barbi - Segmento TAE
  • Gustavo de Souza Santana - Segmento Discente

Câmpus Gaspar

  • Graciane Regina Pereira - Segmento Docente
  • Vanderleia Assmann Cruz - Segmento TAE
  • Nicole Bortoli Proencio - Segmento Discente

Câmpus Itajaí

  • Marcelo dos Santos Coutinho - Segmento Docente
  • Diego Pacheco - Segmento TAE
  • Isabella Florentino Teixeira - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul - Centro

  • Vivian Andreatta Los - Segmento Docente
  • Emanoela Mardula - Segmento TAE
  • Jennifer Fernandes de Souza - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul – Rau

  • Gerson Ulbricht - Segmento Docente
  • Camila Kellner - Segmento TAE
  • Gilson Joukoski - Segmento Discente

Câmpus Joinville

  • Carla Simone Leite de Almeida - Segmento Docente
  • Guilherme Dobrotinic Gonçalves - Segmento TAE
  • Gustavo Alves de Souza - Segmento Discente

Câmpus Lages

  • José Dario Pintor da Silva - Segmento Docente
  • Gustavo Henrique Marquardt - Segmento TAE
  • Junior Martins dos Santos - Segmento Discente

Câmpus Palhoça Bilíngue

  • Marcos André dos Santos - Segmento Docente
  • Joao Oliveira Virtuoso Junior - Segmento TAE
  • Gessica Jacinta Machado - Segmento Discente

Câmpus São Carlos

  • Anderson Renato Vobornik Wolenski - Segmento Docente
  • Simone Aparecida da Silva Souza - Segmento TAE
  • Matheus Henrique Kipper - Segmento Discente

Câmpus São José

  • Volnei Velleda Rodrigues - Segmento Docente
  • Cláudia Barcelos Dias Bastos - Segmento TAE
  • Ana Luiza Seemann Felisbino - Segmento Discente

Câmpus São Lourenço do Oeste

  • Leandro Roberto da Cruz - Segmento Docente
  • Fabiano Goncalves Matos - Segmento TAE
  • Cristyan Kelle Rodrigues Correia - Segmento Discente

Câmpus São Miguel do Oeste

  • Daniel de Souza Barcelos - Segmento Docente
  • Alessandra da Silva Cunico - Segmento TAE
  • Stael Maria Santana Gohlke - Segmento Discente

Câmpus Tubarão

  • Gustavo Camargo Berti - Segmento Docente
  • Juliana de Souza Cardoso - Segmento TAE
  • Karine Ferreira da Silva - Segmento Discente

Reitoria

  • Juliano Reginaldo Corrêa da Silva - Segmento TAE
  • Luana Martins Basso - Segmento TAE
  • Marcus Vinicius Vieira - Segmento TAE

Câmpus Urupema

  • Eder Daniel Corvalão - Segmento Docente
  • Jefferson Dutra Liczkoski - Segmento TAE
  • Matheus Nunes Pimentel - Segmento Discente

Câmpus Xanxerê

  • Maykon Chagas de Souza - Segmento Docente
  • Ieda Rottava - Segmento TAE
  • Arthur Varnier Frese - Segmento Discente

Cerfead

  • Amilton Luiz Rabello - Segmento Docente
  • Barbara Emanuele De Andrade Neri - Segmento TAE
  • Flavio Guerrico Da Silva - Segmento Discente
Voltar ao Topo