Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex)

Conheça a equipe e o organograma da Proex

A Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex) é responsável por planejar, desenvolver, controlar e avaliar as políticas de extensão, de integração e de intercâmbio do IFSC com o setor produtivo e a sociedade em geral e coordenar os processos de divulgação e de comunicação institucional.

O horário de atendimento ao público da Proex é de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 19h30.

Pró-Reitoria

Contato: (48) 3877 9009 | proex@ifsc.edu.br

Organograma

Equipe

Assessoria da Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas
Cristina Missao Borille Kuba 
assessoria.proex@ifsc.edu.br
(48) 3877 9069

Diretoria de Comunicação Institucional (Dircom)

Diretor de Comunicação Institucional
Rafael Xavier dos Passos
dir.com@ifsc.edu.br
(48) 3877 9068

Chefe do Departamento de Marketing e Jornalismo
Bernardo Gomes
bernardo.gomes@ifsc.edu.br
(48) 3877 9008

Coordenadora de Eventos
Isabella Ramos Boing
eventos@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenador de Suporte Técnico a Eventos
Júlio Graef
eventos@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenadora de Jornalismo
Nadia Garlet
jornalismo@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenadora de Programação Visual
Geisa Golin Albano
programacaovisual@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenador de Produção Audiovisual
Jeferson Vieira
tv@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Diretoria de Extensão (Direx)

Diretora de Extensão
Letícia Cunico
direx@ifsc.edu.br
(48) 3877 9011/9012

Coordenador de Extensão
Márcio Mendes
extensao@ifsc.edu.br
(48) 3877 9011/9012

Coordenadoria de Divulgação da Extensão
caminhoaberto@ifsc.edu.br
(48) 3877 9011/9012

Voltar ao Topo