Topo do site

Mapa do Site

Comissão Organizadora e Científica

Comissão Organizadora e Científica

Comissão Organizadora Local

VICTOR AUGUSTO BIANCHETTI RODRIGUES - Coordenador 

ADENILDE SOUZA DOS PASSOS 

CARMINE INÊS ACKER 

GISELIA ANTUNES PEREIRA 

LUCIANO DIAS DA SILVA 

NAIANE MACHADO MARIANO SARTOR 

SABRINA ROSA PAZ 

ALEX ZEFERINO GOMES - discente 

FILIPE DOS SANTOS - discente 

KELLEN BÚRIGO DIAS - discente 

LAURA ALESSANDRA PRADO MILANI - discente 

MARCUS PEREIRA - discente 

WESLEY DIOGO DE ASSIS - discente 

ANDERSON HENRIQUE KAUTZMANN - egresso 
 

Comissão Organizadora Institucional

GISELIA ANTUNES PEREIRA – Câmpus Criciúma

VICTOR AUGUSTO BIANCHETTI RODRIGUES – Câmpus Criciúma

ANDRE SALVARO FURTADO – Câmpus Palhoça Bilíngue e Coordenadoria de Graduação/DIREN

CATIA REGINA BARP MACHADO – Câmpus Jaraguá do Sul

FRANCIANE DUTRA DE SOUZA – Câmpus São José

IVANI CRISTINA VOOS – Câmpus Palhoça Bilíngue 

JULIO EDUARDO BORTOLINI – Câmpus Jaraguá do Sul

LIZANDRA BOTTON MARION MORINI – Câmpus Tubarão

MATEUS MEDEIROS TEIXEIRA – Câmpus Araranguá

OSCAR RAIMUNDO DOS SANTOS JUNIOR – Câmpus Palhoça Bilíngue

PAULA ALVES DE AGUIAR – Câmpus São José e Coordenadora Institucional PIBID

VANESSA SOARES SANDRINI GARCIA – Câmpus Tubarão

ALEXANDRE PAIO MASTELARI – Representante Discente/Câmpus São José

KELLEN BURIGO DIAS – Representante Discente/Câmpus Criciúma

MARIA CLARA BOTELHO – Representante Discente/Câmpus São José

MARCUS PEREIRA – Representante Discente/Câmpus Criciúma

Comissão Científica

ADENILDE SOUZA DOS PASSOS - IFSC (Câmpus Criciúma)

ALEX SANDER DA SILVA - Universidade do Extremo Sul Catarinense (Unesc - Comunidade externa)

BRUNA HELOÍSA SILVA RAIOL - IFSC (Câmpus Tubarão)

CARLA MARGARETE FERREIRA DOS SANTOS - IFC (Campus Avançado Sombrio - Comunidade externa)

CARMINE INÊS ACKER - IFSC (Câmpus Criciúma)

CATIA REGINA BARP MACHADO - IFSC (Câmpus Jaraguá do Sul)

DOUGLAS VAZ FRANCO SANTANA - Universidade do Extremo Sul Catarinense (Unesc - Comunidade externa)

EDIMARA LUCIA RUPOLO - IFSC (Câmpus Palhoça Bilíngue)

FRANCIANE DUTRA DE SOUZA - IFSC (Câmpus São José)

GABRIEL NEVES FERRARI - IFSC (Câmpus São José)

GISELIA ANTUNES PEREIRA - IFSC (Câmpus Criciúma)

GRAZIELA RAUPP PEREIRA - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

GUSTAVO CAMARGO BÉRTI - IFSC (Câmpus Tubarão)

JANAÍ DE ABREU PEREIRA - IFSC (Câmpus Palhoça Bilíngue)

JANAÍNA DAMÁSIO VITORIO - Universidade do Extremo Sul Catarinense (Unesc - Comunidade externa)

JOYCE NUNES BIANCHIN - IFSC (Câmpus São José)

JULIANI LUCINDA CALDEIRA FERREIRA - Universidade Federal de Mato Grosso do Sul (UFMS - Comunidade externa)

JULIO EDUARDO BORTOLINI - IFSC (Câmpus Jaraguá do Sul)

JULYANA SUEME WINKLER OSHIRO GALINDO - Universidade Federal de Mato Grosso do Sul (UFMS - Comunidade externa)

KAROLINE CIPRIANO DOS SANTOS - Universidade do Extremo Sul Catarinense (Unesc - Comunidade externa)

LARISSA ZANCAN RODRIGUES - Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC - Comunidade externa)

LETÍCIA ÁGUIDA BENTO FERREIRA - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

LIDIANE GOEDERT - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

LUCIANO DIAS DA SILVA - IFSC (Câmpus Criciúma)

LUIZ FERNANDO MACEDO MORESCKI JUNIOR - IFSC (Câmpus Jaraguá do Sul)

MAIRLA PEREIRA PIRES COSTA - IFSC (Câmpus Palhoça Bilíngue)

MARIA FILOMENA RODRIGUES TEIXEIRA - Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Coimbra (Comunidade externa)

MARIA HELENA TOMAZ - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

MICHELE ALDA ROSSO GUIZZO DE SOUZA - IFSC (Câmpus Criciúma)

NATALIÊ ANDIARA BE CARDOSO - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

NILZA MARIA VILHENA NUNES DA COSTA - Universidade de Aveiro (Comunidade externa)

NORMELIA ONDINA LALAU DE FARIAS - Universidade do Extremo Sul Catarinense (Unesc - Comunidade externa)

OSCAR RAIMUNDO DOS SANTOS JÚNIOR - IFSC (Câmpus Palhoça Bilíngue)

PAULA ALVES DE AGUIAR - IFSC (Câmpus São José)

PAULO SÉRGIO GAI MONTEDO - IFSC (Câmpus Criciúma)

ROBERTA PASQUALLI - IFSC (Câmpus Chapecó)

ROSELAINE RIPA - Universidade do Estado de Santa Catarina (Udesc - Comunidade externa)

SABRINA ROSA PAZ - IFSC (Câmpus Criciúma)

SUSANA MARIA MENDES SILVEIRA - Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Coimbra (Comunidade externa)

TALLES VIANA DEMOS - IFSC (Câmpus São José)

VANESSA SOARES SANDRINI GARCIA - IFSC (Câmpus Tubarão)

VERA MÁRCIA MARQUES SANTOS - Universidade do Estado de Santa Catarina  (Udesc - Comunidade externa)

VICTOR AUGUSTO BIANCHETTI RODRIGUES - IFSC (Câmpus Criciúma)
 

Voltar ao Top

Voltar ao Topo