Sobre o canal da gestão

Transparência e proximidade

Diálogos com a Gestão IFSC é um espaço para aproximar ainda mais os gestores do IFSC da comunidade acadêmica e dar transparência às ações desenvolvidas na instituição. Semanalmente, o reitor, a diretora executiva e os pró-reitores compartilham seus trabalhos e de suas equipes e permitem que alunos, servidores e comunidade de forma geral possam acompanhar o andamento dos projetos da Gestão do IFSC.

Acesse todas as publicações do canal

Quem faz

Os posts compartilhados neste canal são escritos pelos gestores do IFSC com o apoio da Diretoria de Comunicação.

Conheça a atual equipe gestora do IFSC:

- Reitor: Mauricio Gariba Júnior | reitor@ifsc.edu.br
Diretora Executiva: Andréa Martins Andujar | diretoria.executiva@ifsc.edu.br
- Pró-reitor de Administração: Aloísio da Silva Junior | proad@ifsc.edu.br
- Pró-reitor de Desenvolvimento Institucional: Jesué Graciliano da Silva | prodin@ifsc.edu.br
- Pró-reitor de Ensino: Adriano Larentes da Silva | proen@ifsc.edu.br
- Pró-reitor de Extensão e Relações Externas: Valter Vander de Oliveira | proex@ifsc.edu.br
- Pró-Reitora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação: Flavia Maia Moreira | proppi@ifsc.edu.br

Acompanhe a agenda de trabaho dos gestores

Adriano Larentes | Proen
Mensagens: 8
Estrelas: 0
Data: 16/05/22
Jesué Graciliano da Silva | Prodin
Mensagens: 6
Estrelas: 0
Data: 13/05/22
Valter Vander de Oliveira | Proex
Mensagens: 6
Estrelas: 0
Data: 12/05/22
Andréa Martins Andujar | Diretoria Executiva
Mensagens: 7
Estrelas: 0
Data: 11/05/22
Flavia Maia Moreira | Proppi
Mensagens: 3
Estrelas: 0
Data: 05/05/22
Aloisio da Silva Junior | Proad
Mensagens: 3
Estrelas: 0
Data: 02/05/22
Maurício Gariba Júnior | Reitor do IFSC
Mensagens: 5
Estrelas: 0
Data: 29/04/22