Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex)

Conheça a equipe e o organograma da Proex

A Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex) é responsável por planejar, desenvolver, controlar e avaliar as políticas de extensão, de integração e de intercâmbio do IFSC com o setor produtivo e a sociedade em geral e coordenar os processos de divulgação e de comunicação institucional.

O horário de atendimento ao público externo Proex é de segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 17h.

Pró-Reitor

Valter Vander de Oliveira
proex@ifsc.edu.br

Contato: (48) 3877 9009 símbolo de whatsapp
                 (48) 99940 0134 símbolo de whatsapp

Currículo lattes

Organograma

Equipe

Assessoria da Pró-Reitoria
Grasiela Lúcia de Pinho
assessoria.proex@ifsc.edu.br
(48) 3877 9009símbolo de whatsapp

Diretoria de Comunicação Institucional (Dircom)

Diretoria de Comunicação Institucional
Geisa Golin Albano
dir.com@ifsc.edu.br
(48) 3877 9008símbolo de whatsapp
(48) 99948 0457
Currículo lattes

Chefia do Departamento de Marketing e Jornalismo
Nadia Garlet
marketing@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 98828 1563símbolo de whatsapp
Currículo Lattes

Coordenadoria de Eventos
Fabíola Martins dos Santos
eventos@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 999400 0184símbolo whatsapp

Coordenadoria de Suporte Técnico a Eventos
Júlio Graef
eventos@ifsc.edu.br, marketing@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 99940 0184

Coordenadoria de Jornalismo
Sabrina Brognoli d'Aquino
jornalismo@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 99940 0162símbolo whatsapp

Coordenadoria de Programação Visual
Bruno Cavalheiro Bertagnolli
programacaovisual@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009

Coordenadoria de Produção Audiovisual
Jeferson Vieira
tv@ifsc.edu.br
(48) 3877 9007/9008/9009
(48) 99940 0171símbolo whatsapp

Diretoria de Extensão (Direx)

Diretoria de Extensão
Milena de Mesquita Brandão
direx@ifsc.edu.br
(48) 3877-9012
(48) 99940 0096símbolo whatsapp
Currículo lattes

Coordenadoria de Extensão
Reginaldo Campolino Jaques
extensao@ifsc.edu.br
(48) 3877-9012símbolo whatsapp
Currículo lattes

Voltar ao Topo