Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex)

Conheça a equipe e o organograma da Proex

A Pró-Reitoria de Extensão e Relações Externas (Proex) é responsável por planejar, desenvolver, controlar e avaliar as políticas de extensão, de integração e de intercâmbio do IFSC com o setor produtivo e a sociedade em geral e coordenar os processos de divulgação e de comunicação institucional.

O horário de atendimento presencial é de segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 17h.

Pró-Reitor

Foto do Pró-reitor de extensão e relações externas

Valter Vander de Oliveira

E-mail setorial: proex@ifsc.edu.br
E-mail e chat gmail: valterv@ifsc.edu.br

Telefone e WhatsApp Business para mensagem e ligação:

(48) 3877 9069símbolo de whatsapp
(48) 99940 0134símbolo de whatsapp

Currículo lattes
Agenda do gestor

 

 

 

 

 

Organograma

Equipe

Assessoria da Pró-Reitoria

Grasiela Lúcia de Pinho (licença maternidade)
E-mail setorial: assessoria.proex@ifsc.edu.br
E-mail e chat gmail: grasiela.pinho@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877 9069símbolo de whatsapp
(48) 99940 0134símbolo de whatsapp

Diretoria de Comunicação Institucional (Dircom)

Diretora de Comunicação Institucional

Geisa Golin Albano
E-mail setorial: dir.com@ifsc.edu.br
E-mail e chat do gmail: geisa@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877 9008símbolo de whatsapp
Currículo lattes
Agenda da gestora

Coordenadoria de Eventos

Ananda Mila Kohn (Teletrabalho parcial)
E-mail setorial: eventos@ifsc.edu.br
E-mail e chat do gmail: ananda.kohn@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99400 0179símbolo whatsapp

Equipe:

Juliana Peretti (estagiária)
E-mail e chat gmail: juliana.peretti@ifsc.edu.br

Tatiane Alves (estagiária)
E-mail e chat gmail: tatiane.alves@ifsc.edu.br

Chefia do Departamento de Marketing e Jornalismo

Nadia Garlet (Teletrabalho parcial)
E-mail setorial: marketing@ifsc.edu.br
E-mail e chat do gmail: nadia.garlet@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 98828 1563símbolo de whatsapp
Currículo Lattes

Coordenadoria de Suporte Técnico a Eventos

Júlio Graef (Teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: julio.graef@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0184símbolo whatsapp

Coordenadoria de Jornalismo

Sabrina Brognoli d'Aquino (Teletrabalho parcial)
E-mail setorial: jornalismo@ifsc.edu.br
E-mail e chat gmnail: sabrina.daquino@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0162símbolo whatsapp

Equipe:

Ana Paula Lückman (teletrabalho integral)
E-mail e chat gmail: anapaula@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0162símbolo whatsapp

Carla Algeri (teletrabalho integral)
E-mail e chat gmail: carla.algeri@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação
(48) 99940 0162símbolo whatsapp

Felipe Silva (teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: felipes@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação
(48) 3877-9007símbolo whatsapp

Giovana Perine (teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: giovana.perine@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação
(48) 99940 0162símbolo whatsapp

Marcela Lin (teletrabalho integral)
E-mail e chat gmail: marcela.lin@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação
(48) 99940 0162símbolo whatsapp
 

Coordenadoria de Produção Audiovisual

Jeferson Vieira (Teletrabalho parcial)
E-mail setorial: tv@ifsc.edu.br
E-mail e chat gmail: jv@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0171símbolo whatsapp

Equipe:

Bernardo Gomes (Teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: bernardo.gomes@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0171símbolo whatsapp

Melissa Lipinski (Teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: melissa.lipinski@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0171símbolo whatsapp

Maurílio Quadros (estagiário)
E-mail e chat gmail: maurilio.quadros@ifsc.edu.br

Coordenadoria de Programação Visual

Bruno Cavalheiro Bertagnolli (Teletrabalho parcial)
E-mail setorial: programacaovisual@ifsc.edu.br
E-mail e chat gmail: bruno.bertagnolli@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877 9008símbolo de whatsapp

Equipe:

Glauco José Ribeiro Borges (Teletrabalho parcial)
E-mail e chat gmail: glauco@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877 9008símbolo de whatsapp

Henrique Carqueja de Lara (Teletrabalho integral)
E-mail e chat gmail: henrique.lara@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877 9008símbolo de whatsapp

Diretoria de Extensão (Direx)

Diretora de Extensão

Milena de Mesquita Brandão
E-mail setorial: direx@ifsc.edu.br
E-mail e chat do gmail: milena.brandao@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 99940 0096 símbolo de whatsapp
Currículo lattes
Agenda da gestora

Coordenadoria de Extensão

Reginaldo Campolino Jaques
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: reginaldo.Jaques@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp
Currículo lattes

Coordenadoria de Divulgação da Extensão

Karla Ferreira Knierim
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: karla.knierim@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Equipe:

José Orlando Miranda Botelho (teletrabalho parcial)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: jose.orlando@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Leandro Damião Viana (teletrabalho parcial)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: leandro.viana@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Liziane Renate Lessak (teletrabalho parcial)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: liziane.lessak@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Paula Clarissa de Souza (teletrabalho parcial)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: paula.souza@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Thais Cavalheiro Aureliano (teletrabalho parcial)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: thais.aureliano@ifsc.edu.br
WhatsApp Business para mensagem e ligação:
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Vitória da Silva Macedo (Estagiaria)
E-mail setorial: extensao@ifsc.edu.br
Email e chat do gmail: vitoria.macedo@ifsc.edu.br
(48) 3877-9012símbolo whatsapp

Voltar ao Topo